Как действовать, если УК насчитала перерасход на отопление и его распределение незаконно?

• г. Москва

Что делать если УК в этом месяце насчитала стоимость отопления на 3000-3500 руб. больше, чем обычно, ссылаясь на непонятный перерасход на общедомой территории, и говоря, что если найдут причину, то сделают перерасчет. И может ли это быть связано, с тем, что у лифтов в этом месяце прорвало трубу и все затопило? Насколько законно такой перерасход распределять между собственниками квартир?

Ответы на вопрос (3):

Законно, так как именно собственники квартир несут расходы по содержанию своих квартир и общего имущества.

Так это не в квартире, а в подъезде у лифта!

Ну а кто же будет оплачивать перерасход ОДН, как не собственники этого общедомового имущества? Именно собственники и должны платить перерасход.