Как правильно учитывать расходы при УСН на переработку древесины в пилораме?

• г. Брянск

Мы с мужем открываем пилораму. Вот хотелось бы проконсультироваться по поводу налогообложения. Планируем УСН доходы минус расходы. Подскажите пожалуйста попадает ли закупка древесины (кругляк) для дальнейшей её переработки в доски и другой пиломатериал под категорию расходов, корые можно учитывать при уплате налога?

И какие из планируемых расходов можно учитывать при оплате налога:

Оплата электроэнергии.

Отчисления в пфр.

Закупка древесины

Доставка древесины?

Ответы на вопрос (1):

Перечень расходов которые учитываются при УСН приведен в п.1 статьи 346.16 НК РФ

Я

Мы порекомендовали бы вам единый сельхозналог ЕСХН

Будете сдавать декларацию по налогу и учитываться будут практически все затраты

Отчётов меньше.