Проконсультируйте пожалуйста, по следующему вопросу

• г. Барнаул

Проконсультируйте пожалуйста, по следующему вопросу: Можно ли учитывать в составе расходов при УСН (доходы-расходы)-суммы удержанного НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только на основании пп.6 п.1 и п.2 ст. 346.16, ст.255 НК РФ, после фактического перечисления НДФЛ в бюджет, как расходы на оплату труда, поскольку НДФЛ является частью начисленной зарплаты . Указанная позиция отражена в Письме Минфина РФ от 05.07.2004 № 03-03-05/2/44.

С уважением,