Кто обязан оплачивать общее имущество в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург

Живу в коммунальной квартире, собственник своей комнаты. Моя соседка решила сдать в аренду молодой паре, поставила смс-кой, но не согласовала с нами поводу общего имущества (туалет, ванна, и коридор общий) плиту поставили за свои счёт, и ванну, соседка которая сдает в аренду все обещанием кормит что скинет деньги за плиту и за ванну. Помогите с вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ей письменную претензию и приложите копии квитанции с требованием выплатить вам половину суммы и реквизиты счёта, если не выплатит, то в суд.