Когда начисляется пенсия по потере кормильца при установлении отцовства после смерти отца ребенка?

• г. Самара

Отец ребёнка умер в июне 2020, установление отцовства по суду вступило в законную силу в ноябре 2020, св-во установление отцовства получено в январе 2021 го, с какого момента должен осуществить начисление пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления решения в законную силу.

Такую пенсию назначат со дня смерти отца, если обращение было подано не позднее года с этого момента.