Как оплачивать капитальный ремонт в новом доме - правовые аспекты и судебная практика.

• г. Томск

Дом сдан в эксплуатацию в мае 2014 г. Слышала, что в новых домах начисления за кап ремонт начинают начислять только через 5 лет. С какой даты нужно оплачивать кап ремонт. На какую статью ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (3):

Неверная у Вас информация. Сразу после сдачи дома в эксплуатацию начисляется кап. ремонт (ст. 169 ЖК РФ).

С моей подруги, купившей квартиру в доме, сданном в 2019 г за кап. ремонт не берут (не начисляют).

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: svoe.guru