Неотложный случай - почему ученика не отвезли в больницу после инцидента в школе? - Будет правильным заголовком. \n\nОтносительно вопроса о разнице между объяснительной и разъяснительной, об

• г. Иркутск

Я являюсь классным руководителем 9 класса, в школе произошел инциндент в результате которого ученик попал в больницу, нор только в вечернее время. В школе он занимался на уроках до конца дня жалоб с его стороны на здоровье не поступало. Директор потребовал написать объяснительную почему не отвели в больницу сразу после инциндента (драки). Нужно писать объяснительную или разьяснение? И в чем разница между ними.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Не имеет значение, как будет называться документ, определяющим будет содержание.

Не объяснение пишите, а заявление. Разница между документами в том, что объяснение пишет виновный. А заявление в любых других случаях.