Можно ли получить новую трудовую книжку после увольнения по статье для скрытия информации от отдела кадров?

• г. Семенов

Уволили по статье, собираюсь устроиться на другую работу, могу ли я взять новую трудовую книжку, чтобы отдел кадров не знал, что уволена по статье?

Ответы на вопрос (2):

Это будет введением в заблуждение. Как минимум. Не советую.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете не сдавать трудовую, а оформить новую, но вы и стаж потеряете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.