Перед устройством на новую работу - проверка кандидата по трудовой книжке и причина увольнения

• г. Челябинск

При устройстве на работу, отдел кадров или безопасники прозванивают или просматривают последнее место работы или всю трудовую книжку прослеживают? Уволен по статье, по недоверию.

Ответы на вопрос (1):

уволен по статье,по недоверию

---это вопросы службы безопасности. но если статья в трудовой. то и ОК её не может не заметить