Перед устройством на новую работу - проверка кандидата по трудовой книжке и причина увольнения

• г. Челябинск

При устройстве на работу, отдел кадров или безопасники прозванивают или просматривают последнее место работы или всю трудовую книжку прослеживают? Уволен по статье, по недоверию.

Ответы на вопрос (1):

уволен по статье,по недоверию

---это вопросы службы безопасности. но если статья в трудовой. то и ОК её не может не заметить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

При устройстве на первое место работы в отделе кадров мне не поставили печать на титульном листе трудовой книжки. По данной трудовой книжке я проработал 3 года. При устройстве на новое место работы работодатель мне заявил, что моя трудовая книжка не действительна. Организация, выдавшая мне трудовую, скорее всего уже ликвидирована. Отсюда возникает вопрос: как проверить существует ли организация, выдавшая мне трудовую, и если она ликвидирована - как восстановить трудовую?

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

При увольнении с первого места работы не выдали трудовую книжку, под предлогом, что работник не предоставил в отдел кадров при поступлении на работу чистую трудовую книжку. Правомерно ли это?

Ситуация такая: в старой книжке были записи с трёх работ, далее на последнем месте работы появилась надпись уволен по статье (не ходил на работу) . Вопрос можно ли завести чистую новую книжку? А старую просто выкинуть?

Был уволен с последней работы по статье п. 7, ч. 1, ст. 81 за утрату доверия. Электронную трудовую не оформлял. Хочу завести новую трудовую книжку, сделать в ней записи со старых мест работы, кроме последней, естественно, чтобы не потерять полностью стаж и при этом не отсвечивала статья. Вопрос - при приёме на работу с новой трудовой мой потенциальный работодатель нигде не сможет проверить, что я работал в той фирме и был уволен по статье?

У меня возникли проблемы при устройстве на работу: у меня трудовая книжка 1971 года изготовления-заводил первый работодатель в 1995 году (первая запись в книжке). Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь. Сейчас при приёме на работу Отдел Кадров компании заявляет, что моя трудовая не действительна в связи с тем: в 1995 году нельзя было заводить трудовую книжку образца 1938 года... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более года назад уволился из фирмы "А" по собственному желанию. Сейчас устроился на новое место работы. При устройстве на работу, инспектор отдела кадров указала мне на ошибку, которую допустила кадровик той организации (указала не полностью номер статьи увольнения). Внести изменения в трудовую книжку не могу, так как из "А" уволился не совсем хорошо. Как внести соответствующие изменения в трудовую книжку?

При устройстве на работу завела новую трудовую книжку, сейчас хочу подтвердить страховой стаж, предоставив старую трудовую, на работе мне отказались это делать, предложив подтвердить стаж справками с предыдущих мест работы, Они правы?

Уволили по статье, собираюсь устроиться на другую работу, могу ли я взять новую трудовую книжку, чтобы отдел кадров не знал, что уволена по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение