Незаконное включение записи в реестр о судимости - как оспорить, если это было 25 лет назад

• г. Мурманск

Из контекста видно, что если человек был привлечён к угол отв условно 25 лет назад, сведения в реестр о судимости вошли незаконно и их можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, из контекста этого не видно. Оспорить это невозможно.

Почему вы так решили? Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ УВД, - до исполнения лицу 80 лет.

Приказ МВД России от 12.05.2006 N 340 (ред. от 30.06.2012) "Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности подразделений Министерства, органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения"