Поработать внештатным логомейкером - вопросы о договоре, налогах и законности

• г. Москва

Вопрос такой.

Я в прошлом разработчик логотипов (логомейкер). Хочу попробовать пообращаться к разным дизайн-студиям с предложением поработать внештатно на них, ведь обычно хороших логомейкеров в студиях нет, а у меня хороший опыт и уровень. Хочу предложить им отдавать мне заказы на логотипы (с их надбавкой конечно) и работать на них таким образом удаленно.

Собственно несколько вопросов:

1. Могу я заключить с ними договор как физическое лицо?

2. Что это будет в моем случае за договор - подряда, оказания услуг, выполнения работ...?

3. Я так понимаю, что налоги за меня будет платить студия? А какие именно?

4. Я правильно понимаю что не буду ничего должна государству если за меня платят налоги и деятельность моя будет считаться абсолютно законной?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, можете.

2. Все зависит от Ваших обязанностей, это может быть как договор на оказание услуг или договор подряда, так и смешанный договор.

3. Необязательно, как вы между собой договоритесь. Вы можете самостоятельно оплачивать налоги.

4. Я думаю Вам будет спокойней, если Вы сами будете платить налоги.