Могут ли забрать дом в ипотеке в погашение других долгов?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли забрать дом в ипотеке, за другие долги.

Здравствуйте, сложилась очень сложная жизненная ситуация, не буду рассказывать что да как, но платить по кредитам сбербанка нет никакой возможности, ипотеку платим исправно, пока банк грозится выставить общую сумму в долг по просроченным кредитам, так вот имеет ли место быть, что банк заберёт квартиру в ипотеке в счёт тех долгов, даже если по ипотеке нет просрочек.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в залоге, ы обеспечение обязательств перед банком с обременением в Росреестре, снова арестовать не должны, тем более, это единственное жилье. Продавать за другие долги не имеют права.