Добро на досрочную пенсию пришло через полгода - когда начислять выплаты?

• г. Новосибирск

55 лет было в апреле 2020 г в июле обратились уэнать о досрочной пенсии, а в феврале 2021 дали добро. С какого месяца будет начисляться пенсия с июля или февраля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Пенсия будет назначена не ранее возникновения права, с момента подачи заявления. Когда Вы можете подать заявление в УПФР о назначении досрочной пенсии зависит от Вашей специальности, места и периода работы.