Как жить с колясочником в условиях маленькой квартиры и отсутствия лифта - проблемы и советы.
199₽ VIP

• г. Томск

У меня сын (17 лет) колясочник. Мы проживаем в квартире моей сестры. Квартира в ипотеке, ее площадь составляет 29 кв.м. Там нас проживает 4 человека, двое взрослых и двое детей-подростков. Естественно, для ребенка моего нет никах там условий для проживаний. Он не может на коляске заехать на кухню, не говоря об ванной комнате. Так же у нас нет возможности выходить на улицу, т.к. живем на 5 этаже, дом без лифта. Я обратилась в администрацию. Они сказали, что нам нужна медицинская справка утвержденная Приказом Министерством здравоохранения РФ от 29.11.2012 №987 н. Но эту справку нам не дают, т.к. мы не входим перечень тех заболеваний, которые указаны в списке. Хотела бы получить консультацию по данной ситуации.

Еще хочу добавить, что у меня нет никакого имущество и живем мы с сыном на его пенсию+я получаю по уходу за сыном.

Спасибо, за любой ответ!

Ответы на вопрос (6):

Вопрос почему Вам не дают справку? На что ссылаются?