МБА финанс требует погасить долг перед Джет мани, но реквизиты для оплаты недоступны через Сбербанконлайн - что делать?

• г. Ярославль

МБА финанс требуют погасить небольшой долг перед "Джет мани" /в личном кабинете мфо займ полностью погашен/. МБА финансы по смс выслали реквизиты для оплаты, но при попытке оплатить через сбербанконлайн инн данной организации загружаются, но реквизиты открываются совершенно другие. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Анна, МБА финанс - это обычные коллекторы. Рекомендую игнорировать их требования.

На практике - все, что они могут сделать, это подать заявление на судебный приказ, который будет отменить легче всего.

Также можете им прислать квитанцию, подтверждающую, что долг перед самим Кредитором Вами погашен и одновременно юридически грамотное Требование о недопустимости требований под угрозой обратиться с Жалобой в ЦентробанкРФ, причем данную Жалобу можно будет подать в целях ускорения в электронном виде.

Направьте в МФО письменную претензию, указав о погашении долга.

Целесообразнее дождаться обращения мфо в суд с заявлением о взыскании задолженности, поскольку требования могут быть незаконными, т.е. можно переплатить и немало.

Здравствуйте Анна!

Вам нужно отменять судебный приказ.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта и договориться о работе сроках и оплате за труд юристу.