Как защитить себя от иска банка при большом количестве кредитов и изменении материального положения?
₽ VIP

• г. Москва

У меня на данный момент 5 кредитов, определенное время проблем с выплатами не было, но потом у меня изменилось мат. положение (потеряла работу), пару месяцев я вообще не платила, потом начала выплачивать возможными по моей зарплате частями, помимо этого у меня сын пяти лет на содержании (мать-одиночка, никаких пособий не получаю) и живем мы с родителями. В одном банке у меня три кредита, один из них по бывшей зарплатной карте, доку ментов на кредит или получение овердрафта не имею на руках, не выдавал банк. Все общение по срокам и сумме ежемесячных платежей было только по телефону. Когда я смогла по факту платить банк заблокировал мне карту, расчетный счет я нашла только в письме от ихнего коллекторского агенства и внесла туда сумму. 12 июля мне пришло исковое заявление от банка в суд и с повесткой о том, что я должна явиться в суд 11 июля. В исковом заявлении есть моя анкета, где в сроках кредита и процентах стоят прочерки, и какими то положениями по потребительской карте без указания сумм и конкретных сроков. Вопрос в том, я собираюсь написать заявление с просьбой пересмотреть решение суда. Я не отказываюсь от своих долгов, но их много и у этого банка их три. по двум другим начисляют сумасшедшие проценты которые за 4 мес. уже превысили сумму основного долга, как мне поступить с другими кредитными обязательствами, если суд меня обяжет в крадчайшие сроки оплатить кредиты этому банку там такие проценты набегут, что я в жизни не расплачусь. Может ли банк распределить выплаты по всем кредитам, а не только в банк, который подал на меня в суд по одному договору, а в нем же есть еще два? Я является ли блокировка моей карты (единственный известный для меня способ оплаты), т.к. реквизитов мне банк не присылал в официальном письме, а лишь в письме от коллекторского агенства? Оставит ли мне суд прожиточный минимум для меня и сына?

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться со всеми документами. На основании чего начислены большие проценты? Есть ли договор цессии (переуступки права требования исполнения обязательств) между банком и коллекторским агенством?