Был подан иск в арбитраж по КоАП от МВД. Составляем отзыв. Нужно ли отправлять копию отзыва в МВД?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Коап РФ не предусматривает исковое производство в принципе. Коап РФ устанавливает административные штрафы за административные правонарушения на территории РФ.

Здравствуйте.

Если МВД обратилось в арбитражный суд, то это не иск, а заявление о привлечении организации к административной ответственности. Отзыв в данном случае не составляется. Вы можете возражать против привлечения к ответственности в рамках прав привлекаемого лица в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!