Квартира получена, но соцремонт выполнен некачественно - как получить возмещение?

• г. Москва

Я получил квартиру, но видно что соц ремонт сделан на тяп ляп... Шпакля треснула, линолеум постелили из остатков (он разного цвета) бочок унитаза треснут, плиту не дали, отопления нету, лампочек нигде не было, разетки работают не все, плинтуса разного цвета, краны и все остальное не закрепили, все пляшет, подскажите могу ли я расчитывать на какие то денежные возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий

Заявите претензию застройщику, получив ответ сможете проанализировать его и действуйте соответственно, - требование в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос непростой, к кому предъявлять требования зависит от того по каким основаниям вы получили квартиру, подписывали ли акт приемки, указывали в нем выявленные недостатки. Вам нужно зафиксировать все недостатки, желательно с участием сотрудников управляющей компании и представителями собственника. После чего предъявить претензию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я получил квартиру 2.5 месяца назад, по пересилению с ветхова жилья. И у меня щас треснул бочок на унитазе и залил всю ванную. Подскажите, они обязаны мне его заменить и кто?

Здравствуйте у нас межквартирный стояк (троиник) на этаже треснул вызвали сантехника посмотрел сказал что без соседей конечно не поменяешь и при замене у них дома может треснуть их унитаз они соответственно унитаз новый ставить не собирались получается мы должны оплатить и замену труб (троиников) и ещё замену соседу унитаза (если он все же треснет) ? Меняем по аварийной ситуации.

Унас дом на двоих хазяев. Они решили свою часть дома снести, но при этом был поврежден мой дом. Стена треснула потолок осунулся угол треснул. Стена отошла от плинтуса. Мы знаем что по закону у него не было разрешения сносить дом, было разрешение только на ремонт. Поэтому лицензионная бригада отказалась от работ, все делали халтурщики. Они отказываются от возмещенния ущерба. Какие шансы выиграть суд. Спасибо большое заранее.!

При покупке квартиры (в собственности более 3 х лет) продавец написал мне две расписки о получении денег, одна из которых за неотделимые улучшения в проданной мной квартире (дословно). Это как раз сумма его прибыли за операцию купли-продажи именно этой квартиры. Квартира им приобреталась с целью перепродажи и получения личной прибыли. На такие деньги можно было сделать евро ремонт, а не то, что он сделал-поклеил обои и переделал полы. Ремонт был сделан как говорится тяп-ляп, оставил неисправную электрику по всей квартире и долги за квартиру. Долги отказывается оплачивать. Не было унитаза, и плиты на кухне. Как можно его наказать? Может через налоговую?

В квартире идет ремонт, заключил только договор, в котором Подрядчик обязуется качественно выполнить ремонтные и отделочные работы. Какие именно и как ненаписано. Подрядчик провел электрическую разводку, потом пришел знакомый электрик и сказал что работы выполнены некачественно, все работает, но сделано тяп ляп. Подрядчик деньги за работу получил, и утверждает что все сделал хорошо. Как получить мои деньги обратно?

При заполнении систем отпления в квартире потекли отсекающие от стояка радиаторы отопления краны. Квартира в собственности. Отопление не подали. Сделал заявку в ЖЭУ. Пришли слесаря, сказали, что если они будут менять то выйдет очень дорого, если можешь сам поменяй. Замене подлежало 6 кранов. Поехал купил краны. Слили стояк. Заменил краны. Заполнили систему. Все было нормально, сухо и комфортно, но к вечеру один кран в соединении стал подмокать (соединение со стороны стояка). Нужно повторно слить стояк и устранить течь. Вопрос: в праве ЖЭУ отказать в сливе стояка или затребовать доп. плату за работу. По-сути это аварийная ситуация. Отопление еще не дали.

Куда обратится для устранения недостатков в ремонте квартиры, по ипотеке? На какой сайт? Подробнее: Я получил квартиру по ипотеке в 2009 году по прогамме Молодых семей, при приёме квартиры я обнаружил следующие недостатки: одна из дверей квсартиры была треснута, ленолиум положен не цельный, а кусками ведать из остатков не соблюлюдая ресунок, трубы индивидуального отопленеия вздутые, откосы окон почернели! Все это я указал в акте приема квартиры, с пометкой, что дальнейшие недостатки быдуд указаны по мере их выявления! В течении года выяснилось что окна ведать плохо запененные - дуют со всех сторон, одну трубы инд. отопления пришлось поменять своими силами, т.к. она дала течь, я сфотогрофировав всё на цифровик, распечатал и приложил к заявлению которое отнес в управляющую компанию Наш дом, где мне пообещали принять меры, однако никаких мер по настоящее время не принято! Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру строй вариант, в марте получил ключи. Все было вроде хорошо, сделал ремонт, окна не стал менять а сейчас желею т.к сильно дует и в квартире холодно. Когда получал было не понятно дует или нет было очень тепло. Вызывал мастера, он поменял резинки и настроил окна, это не спасло т.к окна ужасного качества и установленны на тяп ляп, ввобщем с них явный косяк. Куда жаловаться? Как возместить ущерб?

Такая ситуация: сдаем квартиру 4-ый месяц, жильцы ниразу не платили, обосновывая это тем, что осуществляют ремонт в квартире (поклеили обои, постелили линолеум, заменили дверь). мы с такими условиями согласились и предупредили, что со следующего года повышаем плату. Сегодня они позвонили и сказали Мы съезжаем, Вы должны нам за ремонт 6500 руб, иначе мы сдираем обои и линолеум. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение