Квартира получена, но соцремонт выполнен некачественно - как получить возмещение?

• г. Москва

Я получил квартиру, но видно что соц ремонт сделан на тяп ляп... Шпакля треснула, линолеум постелили из остатков (он разного цвета) бочок унитаза треснут, плиту не дали, отопления нету, лампочек нигде не было, разетки работают не все, плинтуса разного цвета, краны и все остальное не закрепили, все пляшет, подскажите могу ли я расчитывать на какие то денежные возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий

Заявите претензию застройщику, получив ответ сможете проанализировать его и действуйте соответственно, - требование в суд.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вопрос непростой, к кому предъявлять требования зависит от того по каким основаниям вы получили квартиру, подписывали ли акт приемки, указывали в нем выявленные недостатки. Вам нужно зафиксировать все недостатки, желательно с участием сотрудников управляющей компании и представителями собственника. После чего предъявить претензию.