Опекуны подают заявление против 19-летнего парня, от которого беременна 15-летняя девушка - о любви или преступлении?

• г. Иркутск

Могут ли посадить парня от которого беременна мне 15 ему 19 опекуны написали на него заявление а я написала что у нас все было обоюдно все сделано по любви.

Ответы на вопрос (6):

Могут привлечь к уголовной ответственности.

Посадить - не посадят.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Независимо от Вашего согласия статья применяется по факту.