Моя забота о долгах на его кредитной карте - что делать, если партнер не планирует платить за обслуживание?

• г. Иваново

Мой парень оформил дебетовую карту Тинькофф и ему в подарок дали кредитную. Он на эти карты заполнил анкету-заявку, так поняла договора не было никакого. Он сказал что кредитной пользоваться не будет, но я читала что даже если не пользоваться то все равно придется платить за годовое обслуживание. Он не хочет уточнять этот вопрос и уверен что ничего платить не надо. В случае долга который накопится за обслуживание (возможно и с процентами) придется ли мне платить по кредитке его если он не сможет сам заплатить? (Потому что скоро стану официально его женой и боюсь что его долг спишут на меня, потому что у него нет стабильной работы)

Ответы на вопрос (1):

Все долги, возникшие до регистрации брака, остаются за супругом и не делятся пополам.