За два месяца нет дохода от работодателя в связи с пандемией, отказывают в детских пособиях, что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Направить письмо работодателю, где сообщить о намерении обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, дать конкретный срок для устранения нарушений. Если работодатель не идиот и предприятие до сих пор существует он найдет для Вас деньги. Не найдет действуйте в соответствии с намерениями изложенными в письме. На всякий случай посмотрите на сайте арбитражного суда не началась ли процедура банкротства в отношении работодателя, если началась нужно не пропустить срок предъявления требований в рамках указанной процедуры.