Опека требует выделить доли в другой квартире и положить деньги на спец счёт - почему и законно ли это при продаже квартиры, выделенной по мат. капиталу для двоих детей?
• г. Нижний Новгород
Двоим детям выделили доли в квартире по условиям мат. капитала, сейчас квартиру решили продать, опека требует выполнить два условия выделить доли в другой квартире и положить деньги на спец счёт, почему требуют и то и другое, законно ли это?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер. Нет это незаконно. Вам необходимо только согласие опеки на то, что в новой приобретаемой квартире вы выделите доли своим детям, при этом жилье не должно быть хуже раннее приобретенного, т.е. главное не ущемить права детей.