Можно ли отцу без свидетельства о рождении вписать ребенка в паспорт без согласия матери?

• г. Омск

С мужем в разводе. У него нет сведетельста о рождении ребенка, в паспорте ребенок не вписан. Может он без моего присутствия взять в ЗАГСе документ?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, тк он отец.

Госпошлина оплачивается и получается дубликат свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о браке, о разводе. Проблем не возникнет у него.

Конечно может, он же отец.