Наследство недееспособног

• г. Ессентуки

Скажите, пожалуйста! Кому будет принадлежать недвижимость недееспособног при его помещении в интернат?

Ответы на вопрос (1):

Калерия, здравствуйте! Ему же (признанному недееспособным гражданину) и будет принадлежать.

Распоряжаться данным имществом имеет право опекун в интересах опекаемого с разрешения ООиП.

Опекуном лица, помещенного в ПНИ, является этот ПНИ в лице гл. врача.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При помещении в интернат недееспособной бабушки сохраняется ли за ней приватизированное жилье, если опекуном является интернат? Кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру? После ее смерти в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Моя тётя ей 87 лет она одинокая, признана судом недееспособной. Находиться в психбольнице, ждёт место в интернат. Если она умрёт в интернате каму будет принадлежать ее собственность, интернату или родственникам?

Мама судом признана недееспособной / психическое растройство/ лежачий больной я сын являюсь временным опекуном, опека оформляет документы для помещения ее в интернат. Дом с одним входом и участок в 1/2 на маму и меня. Кому будет пренадлежать мамина доля мне или интернату? Я единственный наследник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кто будет являться опекуном моего недееспособного отца, после помещения его в психоневрологический интернат, если до этого его опекуном являлась моя мать (его жена)?

Квартира приватизирована на 4 чел. Один из них недееспособный (46 лет), опекуном является отец недееспособного (79 лет). В Управлении соц. защиты стоят в очереди для помещения недееспособного в ПНИ (т.к. опекун уже в возрасте). Что будет с долей квартиры недееспособного при помещении его в интернат? Они считают, что после помещения недееспособного в интернат, им могут подселить кого-либо или затребовать деньги за долю? Так ли это?.

Скажите, пожалуйста!

Можно ли при передачи недееспособного лица в интернат, можно ли остаться его опекуном, или опекунство берет на себя интернат? И что происходит с имуществом недееспособного лица, по поселении его в интернате? Если имущество было подарено недееспособным лицом другому лицу, может ли интернат претендовать на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение