Наследство недееспособног

• г. Ессентуки

Скажите, пожалуйста! Кому будет принадлежать недвижимость недееспособног при его помещении в интернат?

Ответы на вопрос (1):

Калерия, здравствуйте! Ему же (признанному недееспособным гражданину) и будет принадлежать.

Распоряжаться данным имществом имеет право опекун в интересах опекаемого с разрешения ООиП.

Опекуном лица, помещенного в ПНИ, является этот ПНИ в лице гл. врача.

С уважением,

Харченко О.В.