Юрист советует отрицать вождение в нетрезвом состоянии, но не повредит ли мне это?

• г. Воронеж

Я попалась за рулём в состояние алкогольного опьянения. Юрист к которому я обратилась, говорит что нужно отрицать, что именно я была за рулём. Не сделаю ли я эитм себе хуже?

Ответы на вопрос (7):

Хуже, как мне представляется, уже некуда.

Такой вид защиты результата Вам не даст, вся защита по данной категории дел строится на разваливании материала по процессуальным основаниям.

Вам нужно как следует продумать данную позицию, чтобы она была правдоподобной. Будьте готовы к ответу на вопрос кто управлял машиной?

Параллельно ищите другие основания.

Во первых вы имеете право не свидетельствовать против себя, пусть предоставят доказательства. А во вторых: лишение прав и штраф вам обеспечено.

Ув. Инна, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Неразумно давать совет не зная дела.

А не получится так что меня привлекут за дачу ложных показаний?

Нет, Вы не несете такой ответственности.

Но это не поможет.