Возникший долг в МФО привел к угрозам коллекторов - отвечать на смс или идти в прокуратуру?

• г. Йошкар-Ола

Долг в брал в МФО 10 тыс. руб. просрочка 70 дней и вырос до 33 тыс. руб. Звонят коллекторы и угрожают всем, но и тяжкими последствиями. Не представляются, отправляют только смс, агентство называется перспектива. Нужно ли им отвечать на смс или идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Отвечать не нужно. Коллекторов бояться тоже, это все пугалки и звонки от прыщавых очкариков.

Если хотите наказать, то запишите несколько телефонных разговоров с ними, возьмите детализацию звонков у своего оператора и напишите жалобу в УФССП. Их оштрафуют.