Было ДТП. Сегодня выдали отказ о возбуждении дела админ правонарушения. Но на наше имя. Кто тогда виноват и как действовать.

• г. Нижний Новгород

Было ДТП. Сегодня выдали отказ о возбуждении дела админ правонарушения. Но на наше имя. Кто тогда виноват и как действовать.

Ответы на вопрос (3):

Надо это постановление смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.

Валентина, бывают ситуации при которых дознание ГИБДД не установило вину кого либо из участников ДТП, в связи с чем выносится постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Но с данным постановлением следует быть очень осторожным, поскольку сотрудники ГИБДД в мотивировочной части фактически могут указать вину кого либо из участников, соответственно, нельзя пропустить срок обжалования в суд.

Если у всех участников ДТП есть страховка, тогда в страховую компанию, если откажут - жалобу финансовому уполномоченному.

Вам выдали определение на ваше имя? Значит ваша вина скорее всего в ДТП по мнению инспектора. Если не согласны, у вас 10 дней на обжалование.

Можно также в гражданском порядке определить виновность участника ДТП.

Нужно больше информации по вашей ситуации.

Буду рад помочь при необходимости.