Могу ли я получить развод, если нет прописки в Спб?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем работаем в питере. А прописка в другой области, возможно ли получить развод в спб? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

нет. вы не сможете получить развод. согласно ГПК РФ исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. вы можете послать документы заказным письмом с уведомлением по этому адресу и к исковому заявлению приложить заявление о том, чтобы дело рассмотрели без вашего участия. для ускорения рассмотрения дела укажите в исковом заявлении номер вашего мобильного телефона. суд обязан в любом случае известить вас о дне рассмотрения дела.