Сняли все деньги с карты без процента по судебному приказу - как выжить вместе с ребенком?

• г. Улан-Удэ

У меня сняли все деньги с карты по судебному приказу. Но ведь должны списывать какой-то процент. Осталась с ребенком без средств к существованию. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ можно отменить и деньги вернуть если не пропущен срок, когда получили приказ?

Да, это незаконно. Нужно обжаловать. Если это сделано по постановлению пристава, то нужно подать заявление на имя старшего судебного пристава для начала.

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ - подавать в суд возражения относительно его исполнения. Затем при необходимости-, подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата денег.

Здравствуйте Дарья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.