Возможно ли временно заменить работника в командировке на другого сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Работник едет в служебную командировку. Возможно ли на это время перевести на его должность временно другого сотрудника этого же предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Законом не запрещено.

На время командировки можно оформить приказ о принятии на должность временно др. работника, запрета нет никакого.

Доброго дня Татьяна,

перевод на должность нарушает права командируемого работника на должность.

Допускается временное изменение функций по должности другого сотрудника (ст.72.1 ТК РФ).