Надо заменять имя в билете после изменения фамилии в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили билеты на самолет в Сочи. А потом обратила внимание, что фамилия отца в свидетельстве о рождении стерлась. Хочу заменить, нужно теперь покупать новый билет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно новые билеты брать. Ваш случай - замена документа, пришедшего в негодность. Выдадут точно такое же свидетельство, но с другим регистрационным номером. Главное - успеть с заменой до даты вылета. А если не успеваете - возьмите с собой и другие документы, описывающие ваше родство (другие свидетельства о рождении, свидетельства о браке). И паспорта, естественно, не забудьте.