Как правильно оформить заявление на прием к главе города?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Здесь абсолютно свободная форма. Возможно на сайте города, есть образцы,

срок ответа будет - 30 дней, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Пишите в произвольной форме и укажите по какой причине просите вас принять.