Заключение юриста об обязанности ЗАО «Зенит» по предоставлению информации акционерам\n\nНа основании предоставленной информации, юрист считает, что требования акционера Никонова ознакомиться с документами, содержащими

• г. Смоленск

Никонов, владеющий 3 % голосующих акций ЗАО «Зенит», обратился к директору общества с письмом, в котором содержалось требование предоставить ему как акционеру возможность ознакомиться с бухгалтерской отчетностью общества за последние три года, заключениями ревизионной комиссии общества, протоколами заседаний совета директоров и правления общества, содержанием реестра акционеров, а также направить ему по почте копию устава общества, договора о создании общества, Положения о коммерческой тайне.

Директор поручил юристу подготовить заключение о правомерности требований акционера.

Сформулируйте текст такого заключения. Каковы обязанности акционерного общества по предоставлению акционерам информации о деятельности общества?

Ответы на вопрос (1):

Николай, решение задач на платной основе. Обращайтесь.