Удовлетворение запроса акционера Петрова о предоставлении информации о вознаграждениях членов Совета директоров и списке крупнейших акционеров ОАО - анализ российского законодательства и зарубежной п

• г. Екатеринбург

Акционер Петров обратился в органы управления ОАО с личным запросом о предоставлении ему информации о возна¬граждениях членов Совета директоров акционерного общества и о предоставлении списка крупнейших акционеров ОАО.

Будет ли удовлетворен запрос акционера Петрова? Пояс¬ните, какая информация может предоставляться акционерам со¬гласно российскому законодательству. Какая информация о дея¬тельности АО может быть объявлена «коммерческой тайной об¬щества»? Приведите примеры о предоставляемой акционерам информации в зарубежных АО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задачи не решаем