Может ли экспертиза выявить ущерб после затопления через год после ремонта?

• г. Симферополь

А если ремонт уже проведен и следов затопления не осталось, а с момента затопления прошло больше года, сможет ли экспертиза выяснить масштаб и нанесенный ущерб или это пустая трата денег?

Ответы на вопрос (5):

Пустая трата денег. Надо было сначала составить Акт по заливу, после оценить, направить претензию виновнику, при отказе обращаться в суд.

Даже если акт о затоплении был составлен и есть обращение в суд?

Если акт затопления был составлен, то эксперт проведет экспертизу по материалам дела.

Но в акте нет информации о объемах нанесенного ущерба лишь общее описание состояния помещения?

Вызывайте любого независимого эксперта для оценки ущерба.