Проблемы с получением медсправки для водительской комиссии из-за временной регистрации в РФ

• г. Симферополь

Я гражданин РБ имею временную регистрацию на год, хочу пройти водительскую медкомиссию, но мне по месту пребывания в г. Ялта не выдают справку в психдиспансере, так как нужен временный вид на жительство, оригинал справки из РБ справки предоставил, что не состою на учете, это законно что по временной регистрации я ее не могу получить в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Законно, так как такого рода справки можно получать только по месту постоянной регистрации и ни как иначе!

Сергей, благодарю за ответ!

А оригинал из Беларуси значит не подходит, только образца РФ?