Воспитатель детского сада - работать по картам и оценочным листам не хочет, а премию получать желает. Что делать?

• г. Новосибирск

Если воспитатель в детском саду категорически отказывается работать по картам и оценочным листам, не хочет ее заполнять, а стимулирующие выплаты получать хочет, как быть в такой ситуации? Имеет ли он право отказаться и как тогда начислять ему премию или не начислять вообще?

Ответы на вопрос (2):

Так если не заполняет, тогда и выплаты не положены. Как делать расчет, если нет документов, что она что-то там отработала.

Здравствуйте.

Полагаю, этот вопрос должен быть отражен в локальном акте организации, регулирующем оплату труда.

Прописать там обязанность работника заполнять оценочный лист, иначе начисление выплат стимулирующего характера не может быть осуществлено.

Ознакомить работника под роспись с таким локальным актом.