Возможен ли суд за перевод зарплаты на карту жены без официального трудоустройства мужа?

• г. Барнаул

Ситуация такая, зарплату мужа перевели мне на карту, муж не устроен официально. Истрачены они были на нужды семьи. Находимся в стадии развода на данный момент, муж про этот эпизод вспомнил и с его начальником, который делал перевод, хотят подать в суд за воровство. Что по сути они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакого воровства тут нет. Вам деньги были переведены.

Но тот, кто переводил может обратиться в суд за возвратом денег, полученных как неосновательное обогащение.

Поэтому для защиты вам необходимо собрать доказательства о том, что вам эти деньги были переведены по указанию Вашего мужа на нужды семьи.