Совмещение рабочих обязанностей на двух автомобилях - вопросы оплаты и законности.

• г. Смоленск

За мной в организации закреплены 2 автомобиля по приказу. Я работаю на них по очереди по необходимости. Считается ли это совмещением? И как это должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная Ваших обязанностей, нельзя. По второму автомобилю другие обязанности? Поручена ли дополнительная работа?

Одна машина самосвал, другая КДМ.

Закон не запрещает закрепление за одним водителем нескольких единиц техники.

Если Ваши обязанности не обусловлены трудовым договором, то на основании ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.