Суд принял иск на взыскание налогов и пени, несмотря на оплату – можно ли подать претензию?

• г. Тверь

9 февраля получили иск из налоговой и копию определения из суда тоже 9 го о принятии и подготовке административного дела по иску ИФНС о взыскании недоимки по налогу и пени за 2016 и 2018 годы. Которые уже оплачены. До 10 нам предложено подать возражение. Даже на подготовку времени вообще не дают суды. Чтобы не успели наверно понять что происходит.. Претензия по поводу неоплаты налогов в 2018. а в исковом заявлении никакой информации вообще нет по 2018 г как же суд принимает заявление и что он там рассматривает. Можно ли в суд написать какую нибудь претензию по этому поводу.

Ответы на вопрос (4):

Вам предложено представить возражения в нии суда.. можете подтверждение уплаты представить в суд.

Здравствуйте. Вы получили только исковое заявление, в суде же помимо искового заявления есть другие документы, в том числе расчёт исковых требований и документы, подтверждающие неуплату. Вы можете написать заявление на ознакомление с материалами дела. Ознакомиться с ними и представить свои возражения и доказательства.

Советую вам прозондировать почву и обратиться за юрилической помощью к юристам кто будет сопровождать вас в данной ситуации, сами вы вряд ли тут что то сможете.

Мы уже отдали в суд. будет ли суд вообще смотреть. Если принимает заявление а никакой информации в иске о том что просят выплатить нет.