Заключение договора на покупку просроченных продуктов для животных при строительстве монастыря и наличии ЛПХ

• г. Кемерово

Хотим заключить договор с магазином «Пятёрочка» на покупку просроченных продуктов для корма животным. У нас при храме начато строительство монастыря и имеется ЛПХ.

Ответы на вопрос (3):

И в чем проблема в этом случае?

Не запрещено законом. А значит разрешено.

В соответствии со ст. 5 Закона "О защите прав потребителей" Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

Однако "Пятёрочка" ранее проводила акцию по передаче для дальнейшей переработки в корма животным нереализованной пищевой продукции и продуктов, утративших товарный вид и форму до истечения срока годности

Но! Утилизация некачественных пищевых продуктов путем их использования на корм животным возможна только после проведения соответствующей экспертизы и при наличии положительного решения органов, уполномоченных на осуществление государственного ветеринарного надзора.