Как вернуть страховку имущества, если банк отказывается после закрытия кредита?

• г. Самара

Брал кредит под залог квартиры на 10 лет в Тинькофф, при этом навязана страховка имущества на 110000 рублей, которые банк сразу вывел из заемных средств, через полгода я закрываю кредит и после снятия обременения планирую продать застрахованное имущество имущество, вправе ли банк отказать в возврате страховки, по договору страхование до 2030 года, но если я не буду пользоваться имуществом по причине отчуждения, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно вернуть страховку.

Нет, не вправе, если страховка касается исполнения обязательств по кредиту и самой недвижимости.