Сможет ли человек с административным правонарушением 7 лет назад работать в МВД или ФСИН?

• г. Астрахань

Смогу ли я устроить на работу в МВД или ФСИН, если 7 лет назад привлекался по ч.1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в данном случае нет. Просто оценивается все.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.