Как повторно подать на алименты приставам и что нужно предоставить от суда?

• г. Сыктывкар

Как повторно подать на алименты приставам, если сама отказалась, тк платил сам. Что нужно предоставить приставам от суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна! В соответствии со ст.ст. 46, 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, по заявлению взыскателя (т.е. Вас), исполнительный документ возвращается, а исполнительное производство оканчивается. Вместе с тем, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Поэтому, вновь обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, представляйте исполнительный лист. Если исполнительный лист был утерян, можете обратиться в суд за получением дубликата исполнительного листа (ст. 430 ГПК РФ).