Как погасить задолженность на сайте ФССП и что делать, если кнопка оплаты исчезла?

• г. Тюмень

У мужа была задолженность по кредиту и он висит на сайте ФССП. Долг погасил 11.01.2021. Кнопка оплатить на сайте ФССП исчесла, а задолженность не исчезла. Можно ли считать, что долг погашен и идёт какое-то продвижение в базе данных?

Ответы на вопрос (2):

Елена, рекомендую Вам связаться с приставом и уточнить эту информацию.

Очень часто в базе ФССП случаются ошибки.

И еще лучше написать юридически грамотное требование подтвердить прекращение исполнительного производства, причем написать его возможно в электронном виде.

Это Ваше право, предусмотренное ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Деньги поступили на депозитный счёт пристава, но ещё не распределены и не направлены взыскателю.

Получайте постановление об окончании ИП и постановления о снятии карательных мер. деньги могут у пристава и годами висеть.