До брака у мужа есть участок земли. Дадут ли нам уже совместно участок за третьего ребенка. Я то к его участку отношения не имею.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот участок будет учитываться, но нужно смотреть его назначение. Вам вправе отказать в предоставлении участка, если участок мужа - для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с правом возведения индивидуального жилого дома.

Статья 2. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков в собственность

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность имеют граждане, являющиеся членами многодетной семьи (далее - граждане), если на дату подачи заявления о постановке на учет в целях предоставления земельного участка бесплатно одновременно соблюдены следующие условия:

4) граждане не имеют земельных участков в границах населенных пунктов Оренбургской области в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с правом возведения индивидуального жилого дома.