Есть ли какие то сроки для регистрации по месту жительства новорожденного ребенка?
• г. Электросталь
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
Правила регистрации установлены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 17 июля 1995 г. N 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
Данным постановлением установлены только сроки осуществления регистрации госорганом после поступления к ним документов. В какие сроки должны быть поданы документы данным нормативным актом не установлено.
Однако отсутствие регистрации влияет на получение различных видов услуг ( медицинских, дошкольных, образовательных и т.д.)