Если создаётся ТСЖ в МКД, то нужно ещё выбирать Совет и Председателя совета МКД?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, нет. В соответствии с ч. 1 ст. 161.1 ЖК РФ

В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Здравствуйте.

Нет. Либо ТСЖ, либо Совет дома.