Как получить пособие по беременности и родам, если была безработной и отказалась от больничного листа в период беременности с кесаревым сечением, а ребенку уже 6 месяцев?

• г. Москва

Я в период беременности (с 30 нед) была безработная... по глупости отказалась от больничного листа+ у меня ещё было кесарево сечение, как я могу получить пособие по беременности и родам, ребёнку сейчас 6 мес.

Ответы на вопрос (3):

Какие на сегодняшний день основания для получения пособия по беременности и родам?

В ФСС сказали могут провести оплату за 70 дней.

Но, основанием является листок нетрудоспособности.

Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:-листок нетрудоспособности.