На сайте фсс висит что пособие выплачено, через сколько должны поступить деньги на карту.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ФСС России строго регламентировал правила обработки документации и сроки непосредственной выплаты. Согласно установленным правилам, рассчитываются следующие сроки:

Работник подает заявление на пособие и все предлагающиеся документы по месту работы.

Прямая обязанность работодателя – передать в региональное отделение ФСС весь комплект документов. Согласно законам, на процедуру подачи документов, страхователю отводится 5 рабочих дней (со дня подписания заявления).

В свою очередь, ведомство ФСС обязано в течение 10 рабочих дней произвести обработку поданной документации и выплату денежных средств работнику.

Если говорить про сроки фактического начисления после статуса «Документ отправлен на оплату», то в среднем они составляют от 3 до 7 дней.